Zone Senior

Les 27 et 28/05/17 :

-48 Kg – Mallaurie Mercadier : 2ème (Meze), qualifiée au France 1D !
-57 Kg – Roslane Brai : 3ème ( Paris), qualifiée au France 1D !
+78 Kg – Sorraya Bekkouche : 2ème (Angers), qualifiée au France 1D !
-66 Kg – Mohamed Berrabah : 3ème (Lallain), qualifié au France 1D !
-66 Kg – Ait Taleb Rachid : 2ème (Angers), qualifié au France 1D !
-81 Kg – Ayadi Sidali : 1er (Angers), qualifié au France 1D !
-90 Kg – William Loussala : 3ème (Angers), qualifié au France 1D !

Les 28 et 29/05/16 :

Zone Île de France :
-48 Kg – Gerno Stephanie : 1ère, qualifiée au France 1D !
-57 Kg – Huber Cindy : 2ème, qualifiée au France 1D !
-57 Kg – Brai Goslane : 5ème, qualifiée au France 1D !
-70 Kg – Gawek Claire : 5ème, qualifiée au France 1D !
-81 Kg – Leroy Aurelien : 2ème, qualifié au France 1D !

Zone Pas de Calais :
-66 Kg – Ait Taleb : 3ème, qualifié au France 1D !
73 Kg – David Czukiewycz : 2ème, qualifié au France 1D !

Zone Champagne Ardenne :
-73 Kg – Cavallera Ludovic : 1er, qualifié au France 1D !
-81 Kg – Akamwika Christian : 3ème, qualifié au France 1D !

13325459_1376002272426612_2430045042178318661_n 13312651_1376002279093278_3822698176188653513_n 13244802_1376002275759945_5390254994933754431_n
13340113_1376002265759946_4212137516990877096_o 13323286_1376002259093280_5175449782642884838_o

Les 03 et 04/10/15 : Zone Normandie

-52 Kg – Brai Rozlane : 1ère, qualifiée au France 1D !
-70 Kg – Gawek Claire : 2ème, qualifiée au France 1D !
-70 Kg –
Ejiofor Augustina : 3ème, qualifiée au France 1D !
-66 Kg – Aït Taleb Rachid : 2ème, qualifié au France 1D !
-66 Kg –
Nicoud Max : 3ème, qualifié au France 1D !

claire, augus, rozlane max max2 rachid rozlane

 

Le 21/02/15 : Zone IDF

 -81 Kg – THERESE Grégory : 2ème, qualifié au France 1D !
-73 Kg – CZUKIEWYCZ David : 3ème, qualifié au France 1D !
 +100 Kg – OUCHANI Hamza : 7ème, qualifié au France 1D !
-60 Kg – LEROU Tony 7 : 7ème, qualifié au France 1D !

1472909_1073541506004773_6452982570262678801_n 11012740_1073541566004767_6675273454417475834_n 10991415_1073541526004771_6954299659824999744_n

– Le 21/02/15 : Zone Pays de la Loire

-73 Kg – GAMBELA Guert : 2ème, qualifié au France 1D !
-100 Kg – MAKAYILLY Emaïc : 3ème, qualifié au France 1D !
-100 Kg – LAGOURDE Mathieu  : 5ème

11002500_1073541446004779_3993205577348040469_n 551558_1073541456004778_6495025853685219534_n

Tableaux Seniors

Le 17/05/14 : Zone Oise

-70 Kg –  Augustina Ejiofor : 1ère
-60 Kg –  Lerou Toni : 5ème
-66 Kg – Comptesse Christopher : 1er
-66 Kg – Jeghi Reda : 5ème

Podium Augustina
Podium Christopher

Le 02/03/14 : Zone IDF

-52 Kg – Hamdaoui Farah : 3ème
52 Kg – Fakhour Lamia : 7ème
-78 Kg – Gawek Claire : 3ème
-66 Kg – Ait Taleb Rachid : 7ème
-81 Kg – Thérèse Grégory : 5ème

-100 Kg – Lagourde Matthieu : 3ème

– Le 05/05/13 :

-48 Kg – Daoud Sabiha : 5ème
-52 Kg – Hamdaoui Farah : 1ère
-78 Kg – Gawek Claire : 2ème
-66 Kg – Ait Taleb Rachid : 3ème
-73 Kg – Czukiewycz David : 7ème
-81 Kg – Lametrie Nicolas : 7ème
-100 Kg – Lagourde Matthieu : 2ème

Les photos

Le 06/05/12 :

-48 Kg – Daoud Sabiha : 5ème
-48 Kg – Colignon Cindy : 5ème
-52 Kg – Hamdaoui Farah : 3ème
-78 Kg – Gawek Claire : 3ème
-60 Kg – Montmayeur Florent : 5ème
-66 Kg – Ait Taleb Rachid : 3ème
-90 Kg – Takrabt Karim : 7ème
-81 Kg – Lametrie Nicolas : 7ème
+100 Kg – Pereira Damien : 3ème

Photo des athlètes de 1ère Division 2012

– Le 08/05/11 :

-48 Kg – Daoud Sabiha : 3ème
-52 Kg – Hamdaoui Farah : 3ème
-78 Kg – Gawek Claire : 3ème
-60 Kg – Montmayeur Florent : 5ème
-81 Kg – Thérèse Grégory : 5ème
-81 Kg – Lametrie Nicolas : 7ème
+100 Kg – Pereira Damien : 7ème

Photo du podium de Sabiha

– Le 28/05/10 :

-81 Kg – Thérèse Grégory : 3ème
-81 Kg – Euranie David : 5ème
+100 Kg – Pereira Damien : 3ème

Les photos

 

Le 30/05/09 :

-48 Kg : Daoud Sabiha : 3ème
-52 Kg : Daoud Kahnia : 2ème
+78 Kg : Moinard Sophie : 3ème
-90 Kg : Sédaminou Andy : 2ème
-100 Kg : Ricardo Jean-Baptiste : 5ème

 

– Le 03/05/08 : 

-52 Kg : Daoud Kahina : 2ème
-90 Kg : Skou Nacer : 3ème