Equipe Benjamin (Ligue)

Saison 2016/2017 :

Equipe Benjamine :

-34 Kg – Daphnée Rolland (blessée)
-40 Kg – Gwendoline Macaigne
-44 Kg – Jenna
+44 Kg –

Résultat1ère

Equipe Benjamin :

-34 Kg – Ismaël / Bruno Naviner
-38 Kg – Mohamed Fouka
-42 Kg – Waren Rembi
-46 Kg –
+46 Kg – Djibril Hamidi

Résultat : 1er

Galerie photos

Saison 2015/2016 :

Equipe Benjamin :

-34 Kg – Bruno Naviner / 1958127_1200125183356186_1758532274155288804_n
-38 Kg – Djadoun Killiane / Berkani Rayane
-42 Kg – Ndzie Ewodoo Nelson
-46 Kg – Djibril Hamidi
+46 Kg – Bougherarou Saber

Résultat : 5ème

Saison 2014/2015 :

Equipe Benjamine :benj3_2015
-34 Kg – Mahjoub lila / Dahnoun Sarah
-40 Kg – Naviner Camille
-44 Kg – Dgerl (JCRV)
+44 Kg – Elmir Maissa / Sarah (Bondy)

Résultat : 2ème

Equipe Benjamin :

-34 Kg – Tahraoui Mohamed /Ayad Rayanebenj2_2015
-38 Kg – Djadoun Killiane / Berkani Rayane
-42 Kg – Ndzie Ewodoo Nelson
-46 Kg – Bougherarou Saber
+46 Kg – Dos Santos Christophe

Résultat : 1er

benj_trophée_2015 benj4_2015

Saison 2013/2014 :
-34 Kg – Mohamed Tarhaoui
-38 Kg – Nader Aloui
-42 Kg – Amara Adam
-46 Kg – Christopher Dos Santos
+46 Kg – Medhi Boubaraka

Résultat : 5ème

– Saison 2011/2012 :
Equipe n°2 :
-34 Kg – Attia Gihad
-38 Kg – 
El Hadra Chem’s Dine
-42 Kg – 
Mokhfi Yacine
-46 Kg – 
El Moussaoui Marouan
+46 Kg – 
Alouane Yanis
-48 Kg – 
Akli Lylia
+48 Kg – 
Persechini Eva
Résultats : 3ème !

Equipe n°1 :
-34 Kg – 
Benabdelmoumène Mona
-38 Kg – Pachot Erick
-42 Kg – Troubat Jules
-46 Kg – Aucun combattant
+46 Kg – Diafat Wacim
-48 Kg – Aucune combattante
+48 Kg – Aucune 
combattante
Résultats : 7ème !

benj2 benj1

 

– Saison 2009 / 2010 :
-34 Kg : El Hadra Che’ms Dine et De Almeida Dylan
-38 Kg : Mokhfi Yacine et Bennasroune Farès
-42 Kg : Alaoui Youssef
-46 Kg :
+46 Kg : Benbrikho Zakaria
-48 Kg : Persechini Eva
+48 Kg :  Amen Alexandra
Résultats : 2 ème !

benj

Toutes les photos

– Saison 2007 / 2008 :
-34 kg : TALL Abou
-38 kg : PLANEL Bastien
-42 kg : BIGOT Anais & ALOUI Madji
-46 kg : BENAMAR Hamed
-50 kg : LAURENT Morgan & PERSECHINI David
-55 kg : BENBRIKHO Mustapha
-60 kg : KIMANSKI Dorian
Résultats : 5 ème !