Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par

                         

                             Judo




          Quelques liens importants avant de lire ce bref récapitulatif de nos cours de Judo (cliquez sur les mots bleus) :

Sites et Horaires : pour plus d'informations sur nos horaires, nos sites de pratiques, leurs moyens d'accès, etc.
Enseignement
 : pour permettre aux parents de judokas de savoir comment leurs enfants vont être évalués lors des différents passages de grade organisés par le club. 
Le Judo : pour en apprendre davantage sur le Judo, son histoire, ses principes, ses champions, etc. 
Les Katas : pour de plus ample informations quant aux séries, aux techniques, etc.
Professeurs : pour connaitre les professeurs et assistants des différents cours.
Catégories d'âge : pour connaître la catégorie d'âge de votre enfant en fonction de son âge (Eveil, Puce, Poussin, Benjamin, etc.).
Eveil Judo : pour avoir plus d'informations sur ces cours, leur biens faits pour les plus petits et les horaires des cours Eveil du BMSJ.

N'hésitez pas à visiter ces liens !


¤ Salle Langevin
        - Cours Vétérans/Loisirs : Judo et initiation Ju Jitsu. >> Voir photos du cours <<
                        - Dimanche de 10h00 à 12h00 avec Achour B.

        - Cours Juniors/Séniors
                        - Lundi de 19h00 - 21h00 avec Achour B et Marouan S.
                        - Mercredi de 19h00 - 20h30 : Techniques avec Lakdari B et Marouan S.
                                        et de 20h30 - 22h00 : Randoris avec Achour B et Marouan S.
                        - Vendredi 19h00 - 20h30 avec Achour B et Marouan S.
       
- Cours Minimes/Cadets
                       -
Mardi 18h00 - 19h30 avec Lakdari B et Moussa G.
                       - Mercredi 17h30 - 19h00 avec Lakdari B et Moussa G.
                       - Vendredi 18h00 - 19h30 avec Lakdari B et Moussa G.
        -
Cours Poussins/Benjamins
                       
- Lundi 18h00 - 19h00 avec Achour B.
                        - Mercredi 15h00 - 16h00 (Poussins) et 16h00 - 17h30 (Benjamins) avec Achour B et Marouan S.
                        - Vendredi 18h00 - 19h00 avec Achour B.
                        - Samedi 15h00 - 16h30 avec Marouan S et Anthony H.
        - Cours Puces
                       -
Mercredi 14h00 - 15h00 avec Achour B et Marouan S.
                       - Samedi 14h00 - 15h00 avec  Marouan S et Anthony H.
        - Cours Eveils
                       - Mercredi de 10h00 à 12h00 avec Marouan S et Achour B.
                       - Samedi de 10h00 à 12h00 avec Marouan S et Alan N.

¤ Salle Delaune
        - Cours Eveils, Puces
                       -
Mardi 18h00 - 18h45 avec Nicolas L. et Jérémy M.
                       - Jeudi 18h00 - 19h00  avec Nicolas L. et Jérémy M.
        - Cours Poussins, Benjamins
                       - Mardi 18h45 - 19h30 avec Nicolas L. et Jérémy M.
                       - Jeudi 19h00 - 20h00  avec Nicolas L. et Jérémy M.


¤ Salle des Tilleuls
       -
Cours enfants Puces, Poussins et Benjamins
                       -
Mercredi 14h00 - 15h30 avec Saadi B.
                       - Samedi 14h00 - 15h30 avec Saadi B.


¤ Salle Jaurès
        -
Cours Eveils, Puces
                      
- Mardi 17h30 - 18h15 avec  Marouan S et Laurent B.
                       - Jeudi 17h30 - 18h15 avec Marouan S et Laurent B.
        - Cours Poussins, Benjamins
                       
 - Mardi 18h15 - 19h15 avec  Marouan S et Laurent B.
                        - Jeudi 18h15 - 19h15 avec  Marouan S et Laurent B.


 

Ajouter à mes favoris

Ecrivez-moi
Plaquette TVBM 2009