Résultats du mois de février 2007

 

Tournoi de Bobigny :  17 Février 2007

Benjamins :

CIALEC Sarah-Maëva 1ère
DAOUD Jugurtha 1er
RUSCA Benjamin 2ème
BENBRIKHO Mustapha 2ème

Poussins :

BENBRIKHO Zakaria 1er
HILARION Léo 1er
ALOUI Majdi 1er
FERNANDES William 2ème
AMEN Alexandra 3ème
MOIREAUX Sébastien 3ème
COUDRAY Emeline 3ème
ROCHE Manon 3ème
DOMINGUES Kévin 3ème

Mini-poussins :

LIMOGES Elian 1er
LAHANAL Nicolas 1er
KALLOQI Ossama 1er
CIALEC Sidney 1er
NEVES Mathias 1er
FAHIM Sofiane 1er
BENABDALLAH Syrine 2ème
RAHMOUN Oussama 2ème
VARLET Nicolas 2ème
DE ALMEIDA Dylan 2ème
REZKALLAH Come 2ème
TENNICHE Nadir 2ème
BOUHADANA Andy 3ème

Open Internationnal de judo de Marseille : 17 Février

Senior :

- 52 Kg
DAOUD Kahina 3ème

- 63 Kg
THOBOR Virginie 5ème

- 66 Kg
GHEMBAZA Tewfic 3ème

- 73 Kg
LAMETRIE Nicolas 5ème

- 100 Kg
PEREIRA Damien 5ème
(il se classe 1er au classement nationnal)

Open Internationnal de judo de Bondy : 03 Février 2007

Seniors :

-66 Kg
GHEMBAZA Tewfic 2ème

-76 Kg
THERESE Grégory 7ème

-86 Kg
PARISI Jérémy 3ème

+86 Kg
PEREIRA Damien 2ème
MOMPELAT Jérémy 3ème
RICARDO Jean-Baptiste 3ème

 

Tournoi de Tremblay-en-France :  03 & 04 Février 2007

Junior :

-60 Kg
CABACO Hugo 3ème

Cadets :

-63 Kg
HAROUAT Anissa 3ème

Minimes :

+66 Kg
PERON Dylon 3ème

-66 Kg
Didier 3ème

Benjamins :

- 40 Kg :CIALEC Sarah-Maëva 3ème
-34 Kg : DAOUD Jugurtha 1er
-38 Kg : DOYEN Thomas 7ème
-60 Kg : BINAMINIU Kenny 2ème
+66 Kg : RUSCA Benjamin 3ème

Poussins :

BENBRIKHO Zakaria 1er
COUDRAY Emeline 2ème
MELLAH Nassim 2ème
DOMINGUES Kévin 3ème
LEPENSE Maïwen 3ème
FERNANDES William 3ème
BENJADDI Soufiane 3ème
BENBRIKHO Sofiane 3ème
BAYA Bilèle 3ème

Mini-Poussins :

EL HADRA Chem's Dine 1er
LAHANAL Nicolas 1er
MOKHFI Yacine 1er
DE ALMEIDA Dylan 1er
DRAMAIS Axelle 1ère
CASES Marley 1er
PERSECHINI Eva 1ère
TIFRIT Rayane 1er
ZABOUN Jessim 1er
TENNICHE Nadir 2ème
LARGE Solène 2ème
CREANTOR Raphaël 2ème
TROUBAT Jules 3ème
CIALEC Sydney 3ème
TOURE Kissima 3ème
LIMOGES Elian 3ème
BIANCO Victor 3ème
MUSQUET Ibrahima 3ème
PACHOT Erick 3ème
FORTE Maxime 3ème
BOUDA Yazid 3ème
FAFI Younès 3ème
FAHIM Sofiane 3ème
UGUR Aylin 3ème
BOUHADANA Andy 3ème
TESSIER Sény 3ème
EL AMRANI Idrissi Said 3ème
BEN ABDALLAH Syrine 3ème
TIBI Sony 3ème

 

< Retour aux archives des résultats

© Blanc Mesnil Sport Judo 2010
-------------------------------------------------------
Accueil - Contacts - TVBM 2010 - Tous les résultats - Photos - Vidéos
Les techniques - La boutique - Partenaires - Liens - Coloriages

Vous êtes le ème visiteur depuis le 15/03/08
__________________