Tournoi du DJKT
Les 19 et 20/01/13

 

Cadets :

-55 Kg
Alaoui Youssef : 2ème
-60 Kg
Cherquaoui Ottmane : 5ème
-73 Kg
El Rhaba Bilal : 1er
+73 Kg
Hébert Gaétan : 1er

Minimes :

-30 Kg
Aboueladl Roukaïa : 2ème
Moulai Alicia : 3ème
-44 Kg
Benabdelmoumène Mona : 2ème
-34 Kg

Fahim Sofiane : 3ème
-42 Kg
Attia Gihad : NC
-46 Kg
El Hadra Chem's Dine : 3ème
-73 Kg
Dos Santos Eric : 1er

Benjamins :

-32 Kg
Leneuveu Ines : 2ème
-30 Kg
Boukhlouf Farouk : 1er

-38 Kg
Amara Adam : 3ème
-42 Kg
Ndzie Ewodo Jean-Pierre : 1er
+63 Kg
Kacharelle :
3ème

Poussins :

Naviner Camille : 1ère
Neola Annaelle : 1ère
Nays Camelyah : 2ème
Cherif Sirine : 3ème
Berkani Celine : 2ème
Ouafi Sabrina : 2ème
Bounouiou Assia : 3ème
Hamidi Djibril : 1er
Zelloufi Ayoub : 2ème
Ayad Rayan : 3ème
Berkani Rayane : 2ème
Chris Slimane : 2ème
Ouafi Himede : 3ème

Puces :

Abello Anis : 1er
Hamidi Djibril : 1er
Belaidi Sofiane : 1er
Ayad Sofiane : 1er
Houze Titouan : 1er
Rayah Ilian : 1er
Moussa Youssef : 2ème
Thiriet Yanis : 3ème
Benabdallah Soheil 3ème
Mokrani Ilyes 3ème
Adjou Amine 3ème
Benabdallah Roumeila : 3ème
Naviner Bruno : 3ème
Nays Camelyah : 3ème
Bounouiou Soumaya : 3ème

>> Toutes les photos <<

-------------------------
Archives du Tournoi
 
- Les 19 et 20/01/13 :
Minimes :
-42 Kg
Lombard Damien : 2ème
-50 Kg
Aloui Youssef : 3ème
-55 Kg
El Rhaba Adil : 2ème
 
Cadets :
-66 Kg
Aloui Magdi : 5ème

-66 Kg
El Rhaba Bilal : 3ème

 
Juniors :
 -66 Kg
Berrabah Mohamed : 5ème
+90 Kg
Marouane : 2ème
 
Seniors :
-52 Kg
Hamdaoui Farah : 1ère
-70 Kg
Lagourde Marion : 1ère
-78 Kg
Gawek Claire : 1ère
-73 Kg
Gambella Guert : 3ème
-81 Kg
Thérèse Grégory : 3ème
-90 Kg
Takrabt Karim : 2ème
 Bandjougou Cissoko : 3ème
+90 Kg
Pereira Damien : 1er
Bamboux Yoan : 2ème
 
- Le 23/01/11 :
Minimes :
-38 Kg
Benbrikho Sofiane : 3ème
-42 Kg
Attia Wissem : 5ème

Cadet :
-66 Kg
Mehadji Mohamed : 2ème
Mathieu Large : 3ème

- Les 16 et 17/01/10 :
Sénior :
-66 Kg
Montmayeur Florent : 1er
Kadouche Alban : 5ème
-73 Kg
Ghembaza Tewfik : 1er
-81 Kg
Therese Grégory : 3ème
-90 Kg
Takrabt Karim : 2ème
+100 Kg
Pereira Damien : 1er

Juniors :
-55 Kg
Daoud Jugurtha : 1er

Cadets :
-50 Kg
Renaudeau Loic : 5ème
-60 Kg
Mehadji Mohamed : 5ème
-66 Kg
Bagdhadi Hedi : 5ème

Minimes :
-34 Kg
Bilal : 3ème

Benjamins :
Azouz Bilal : 2ème
Alaoui Youssef : 3ème
Attia Gihad : 3ème
Zatrini Amine : 3ème
Barberon Fabien : 5ème
De Almeida Dylan : 5ème
Lombard Damien : 5ème
Moumou Anis : 5ème
Sabatier Tony : 5ème
Troubat Jules : 5ème

Poussins :
Aboueladl Roukaïa : 1er
Alouane Yanis : 1er
Benabdelmoumène Mona : 1ère
Diafat Wassim : 1er
Dos Santos Eric : 1er
Fahim Sofiane : 1er
Guerineau Lucas : 1er
Milosevic Alexandre : 1er
Pachot Erick : 2ème
Ndzie Ewodo Jean-Pierre : 2ème
Akli Lila : 3ème
Iyad Kamel : 3ème
Lefèvre Marion : 3ème
Mahjoub Hanna : 3ème
Merabet Brahim : 3ème
Zazo Quentin : 3ème

Puces :
Amazouz Yasmine : 1ère
Annab Elies : 1er
Araujo Adrien : 1er
Barberon Amélie : 1ère
Cerol Dylan : 1er
Dos Santos Christophe : 1er
Elmouadan Imane : 1ère
Guillon Nicolas : 1er
Leneveu Ines : 1ère
Lombard Coralie : 1ère
Mokhfi Kamil : 1er
Pachot Théo : 1er
Saada Jessim : 1er
Amara Adam : 2ème
Baure Mathilda : 2ème
Boulma Abderrahmane : 2ème
Amazouz Ismaël : 3ème
Benyahia Tinane : 3ème
Cuvelier Arthur : 3ème
Gherras Yassine : 3ème
Lefèvre Elodie : 3ème
Mahjoub Lila : 3ème
Ngozoa Ismaël : 3ème
Pephily Khelia : 3ème
Tabouret Alexandre : 3ème

>> Plus de photos du Tournoi du DJKT 2010 <<

- Le 18/01/09 :

Poussins :
Dahnoun Dounia : 2ème
Benabdelmoumène Mona : 2ème
Ouadah Riles : 3ème
Pachot Eric : 1er
De Almeda Dylan : 1er
El Hadra Chem's'Dine : 2ème
Fahim Sofiane : 1er
Mokfi Yacine : 1er
Alouane Yanis : 2ème
Diafat Wassin : 3ème

- Le 09/0208 :

Poussins :
Benbrikho Zakaria - 1er
Chelafah Messaoud - 2ème
Barberon Fabien - 3ème
Seydi Abdoulaye -
2ème
De Ameida Dylan -
1er
Ugur Aylin - 3ème
Tifrit Rayan - 3ème
Cherifi Abdelkader -
1er
Alaoui Youssef -
2ème
Lombard Damien -
2ème
Mourel Malcom -
2ème
Laurent Gaetan - 2ème
Benabdallah Syrine - 2ème
Zaboun Jessin - 2ème
Pascal Shanny -
2ème

Puces :
Rachedi Tiner - 3ème
Zaboun Khellil - 1er
Fahim Sofiane - 1er
Alouane Yanice -
1er

>> Tous les résultats du BMS Judo <<

© Blanc Mesnil Sport Judo 2010
-------------------------------------------------------
Accueil - Contacts - TVBM 2010 - Tous les résultats - Photos - Vidéos
Les techniques - La boutique - Partenaires - Liens - Coloriages

Vous êtes le ème visiteur depuis le 15/03/08
__________________