Tournoi de la ville du Blanc-Mesnil
TVBM 2009
Les 11 et 12/04/09

 

>> Photos du Tournoi <<

- Compétition par équipe
             # Equipes féminines

1er : Algérie 1
2ème : BMSJ
3ème : Peugeot Mulhouse
3ème : Algérie 2

>> Voir les poules et tableaux <<

             # Equipes masculines

1er : Algérie 1
2ème : Sainte Geneviève Sport
3ème : Sartrouville
3ème : Sucy en Brie

>> Voir les poules et tableaux <<

            # Equipes cadets

1er : Comité Oise Picardie
2ème : A.S. La Courneuve
3ème : BMSJ

>> Voir les poules et tableaux <<

            # Equipes vétérans

1er : BMSJ
2ème : Plailly

- Compétition individuelle

Il se peut que certains noms / prénoms soient écorchés, voire oubliés. Veuillez m'en excusez d'avance et n'hésitez pas à me contacter pour rectifier (contact)


             # Eveil Judo

Léo Ammar : 1er
Elyes Annab : 1er
Amine Bensafi : 1er
Mohamed Amin Buhallut : 1er
Yacine Khaldi : 1er
Lila Mahjoub : 1er
Noäm Manoir : 1er

Adam Miladinovic : 1er
Rabah-Zahir Mokri : 1er
Ismael Ngozoa : 1er
Alexandre Tabouret : 1er

Christophe Dos Santos : 2ème
Irada Elmouadan : 2ème
Imane Elmouadan : 2ème

Nelson Ndzie Ewodo : 2ème
Ines Ferfar : 2ème
Théo Foloppe-Coquaud : 2ème
Coralie Lombard : 2ème
Yacine Zenati : 2ème

Daris Ansel : 3ème
Ilian Ansel :
3ème
Nael Ansel : 3ème
Davjon Arsène : 3ème
Amélie Barberon : 3ème
Joris Benabdelmoumène : 3ème
Enzo Bofarguen : 3ème
Ayoub Buhallut : 3ème
Arthur Cuvelier : 3ème
Sarah Dahnoun : 3ème
Marie Lelaidier : 3ème
Florian Vallez : 3ème
Alexandre Vallez : 3ème

             # Puce

Kamil Mokhfi : 1er
Jean-Pierre N Dzie : 1er

Ismaël Amazouz : 2ème
Enzo De Araujo : 2ème
Elodie Lefevre : 2ème
Hanna Mahjoub : 2ème

Thomas Pautara : 2ème

Yasmine Amazouz : 3ème
Adrien Araujo :
3ème
Yacine Dahnoun : 3ème
Damien Mugica : 3ème
Rayan Ouedghiri : 3ème

             # Poussin

Wasim Diafat : 1er
Eric Dos Santos : 1er
Chem's Dine El Hadra : 1er
Sofiane Fahim : 1er
Eva Persechini : 1er

Yaqine Khaldi : 2ème
Ayoub Talgui : 2ème
Illies Zenati : 2ème

Yanis Alouane : 3ème
Mona Benabdelmoumène :
3ème
Stessy Clauin : 3ème
Doriane Kulczak : 3ème

Marion Lefevre : 3ème
Yacine Mokhfi : 3ème
Anis Moumou : 3ème
Erick Pachot : 3ème

             # Benjamin

Majdi Aloui : 1er
Bilal Azouz : 1er

Jordan Barberon : 2ème
Zakaria Benbrikho : 2ème
Anais Bigot : 2ème

Zakine Meftah : 2ème

Fabien Barberon : 3ème
Sofiane Benbrikho : 3ème
Fares Bennasroune : 3ème

Damien Lombard :
3ème
Kessler Mikia : 3ème
Awkil Moumou : 3ème

             # Minime

-46Kg
Angelo De Araujo : 3ème
Loïc Renaudeau : 3ème

-50Kg
Mathieu Large : 1er

-55Kg
Mohamed Mehadji :
2ème

+55kg
Mustapha Benbrikho : 3ème

Toutes catégories
Mathieur Large : 3ème

Félicitations à tous ces champions !


    
Les photos seront en ligne prochainement ...

 

>> Archives des Tournois de Blanc-Mesnil <<

>> Tous les résultats du BMS Judo <<

 

© Blanc Mesnil Sport Judo 2010
-------------------------------------------------------
Accueil - Contacts - TVBM 2010 - Tous les résultats - Photos - Vidéos
Les techniques - La boutique - Partenaires - Liens - Coloriages

Vous êtes le ème visiteur depuis le 15/03/08
__________________