TVBM 2011
Les 23 et 24/04/11

>> Toutes les photos <<

Equipes Séniors Masculines

OJ Nice : 1er
Sainte Geneviève Sport 1 : 2ème
AM Asnières : 3ème
Sainte Geneviève Sport 2 : 3ème
BMS Judo : 5ème
Sucy en Brie 1 : 5ème
CO Sartrouville : 5ème
Sucy en Brie 2 : 5ème

Equipe Séniors Féminines

Peugeot Mulhouse : 1er
Pontault Combault : 2ème
Sainte Geneviève Sport Judo : 3ème
JC Chilly Mazarin : 3ème
ASBPT Nice : 5ème
BMS Judo : 5ème
Comité Oise : 5ème

Equipes Mixtes / Vétérans

BMS Judo 3 : 1er
JC Chilly Mazarin : 2ème
BMS Judo 2 : 3ème
BMS Judo 1 : 3ème

Individuels Cadet(te)s

-44 Kg
1ère Mounièer Cheyenne. 2ème Lopes Audrey. 3ème Duvivier Charleen et Moreira Kathleen.

-52 Kg
1ère Guyet Nadia. 2ème Fregard Sandy. 3ème Mateta Cynthia et Lapeyre Lucie.

-57 Kg
1ère Teixeira Maeva. 2ème Walter Morgan. 3ème Noelarivelo Tahina et Araya Isaelle.

-63 Kg
1ère Cozette Elodie. 2ème Pombourg Julia. 3ème Lore Flora.

-70 Kg
1ère Gabie Marie-Eve. 2ème Berthier Charlotte.

+70 Kg
1ère Pivard Alexandra. 2ème Lor Claire. 3ème Camus Oriane et Ba Houleymata.

-46 Kg
1er Mikheidze Luka. 2ème Ammad Yanis.
3ème Epstein Gabriel et Pain Dany.

-50 Kg
1er Lemaux Aurélien. 2ème Marie Angelo. 3ème Menouar Mohamed et Duhamel Yohann.

-55 Kg
1er Daoud Jugurtha
. 2ème Villelegier Quentin. 3ème Hugot Guillaume et Ville Valentin.

-60 Kg
1er Kerharo Sébastien. 2ème Achtchian David. 3ème Pelletier Grégoire et Bellout Samy.

-66 Kg
1er Benamira Alexis. 2ème Durivault Robin. 3ème Choque Dimitri et Louet Raphaël.

-73 Kg
1er Nemorin Cédric. 2ème Rodrigues Daniel. 3ème Lecoquen Yann et Lefeuvre Jean-Baptiste.

-81 Kg
1er Snadli Juliano. 2ème Chelin Boris. 3ème Lesieur Pasquier Cédric et El Fallak Amine.

-90 Kg
1er Ferrere Mathieu. 2ème El Boukhari Jibril. 3ème Fourmentez Alan.

+90 Kg
Maazouze Abdellah. 2ème Drideche Hichem.

 

Individuels Minimes

-36 Kg
1ère Gourguechon Elodie. 2ème Debert Gaetane. 3ème Camara Morgan et Lopes Nadège.

-40 Kg
1ère Ferreira Cathy. 2ème Mace Gwenaele. 3ème Francisco Clarence et Berrehil Sarah.

-44 Kg
1ère Ramillon Virginie. 2ème Lemener Magalie. 3ème Herbet Abigaelle et Grière Mallaury.

-48 Kg
1ère Chazot Aurélie. 2ème Pinto Maureen. 3ème Gouffran Emana et Desire Elise.

-52 Kg
1ère Louis Sidney Maryline. 2ème Garot Charlotte. 3ème Jakubowski Jessica et Tamerabet Leila.

-57 Kg
1er Garbe Chloé. 2ème Da Cunha Cassandra. 3ème Romanetti Lisa et Maniga Elodie.

-63 Kg
1ère Douiri Morgane. 2ème Monpays Carolyne. 3ème Matwises Cynthia et Chaussalet Roxanne.

-70 Kg
1ère Linon Alisson. 2ème Seymour Sarah. 3ème Negi Melissa et Daoudi Idrissi Douni.

+70 Kg
1ère Soumaya Denouzi. 2ème Djitap Louisa. 3ème Mounne Hanach et Mendy Djelissa.


-34 Kg
1er Agostino Giovanni. 2ème Cornoraille Jordan. 3ème Blake Barber et Gourret Yoann.

-38 Kg
1er Dusehu Axel. 2ème Keddab Chiha Beddine. 3ème Luyetanet Aaron et Tonneau Hugo.

-42 Kg
1er Gattez Remi. 2ème Kieran Cantenot. 3ème Rayan Lecoeure et Valentin Deneux.

-46 Kg
1er Houssein Alexandre. 2ème Auger Quentin. 3ème Bouai Yanis et Leroy Alexandre.

-50 Kg
1er Saignac Maxime. 2ème Lessadre Dorian. 3ème Voury Jean-Wilfried et Luque Franck.

-55 Kg
1er Ngayap Marc. 2ème Chelim Oswald. 3ème Mensah Daniel et Delahaye Adrien.

-60 Kg
1er Samir Rahali. 2ème Jahayane Gigna. 3ème Thuillier Jean-Baptiste et Antoine Turpin.

-66 Kg
1er Roche Dylan. 2ème Pechier Eloi. 3ème Abdallah Maxime et Boris Charles.

-73 Kg
1er Drujon Grégoire. 2ème Custodio Pierre. 3ème Gherdaoui Maxime et Khrosar Mark Antoine.

+73 Kg
1er Robert Arnaud. 2ème Manzinga Samuel. 3ème Djiguiba Hermann et Bigot Xavier.

 

Individuels Benjamins

Aboueladl Roukaïa : 1ère
Benabdelmoumène Mona : 3ème

Alouane Yanis : 3ème
Attia Gihad : 3ème
Dos Santos Eric : 3ème
Fahim Sofiane : 2ème
Kacou Fatoumata : 3ème
Mokhfi Yacine : 2ème
Nan Heim Thureim : 3ème
Pachot Erick : 3ème
Sy Mohamed : 3ème
Zenati Ilies :
3ème

Individuels Poussins

Amazouz Yasmine : 3ème
Leneveu Ines : 2ème
Lefèvre Elodie : 3ème

Biniamu Yanis : 3ème
Dahnoun Yacine : 2ème
Khizar Ubeade : 3ème
Mokhfi Ali : 1er
Ndzie Ewodo Jean-Pierre : 3ème

Individuels Puces

Baure Mathilda : 3ème
Belaidi Mariam : 1ère
Benyahia Tinane : 3ème

Aboubakar Soumaro : 2ème
Aloui Nader : 3ème
Amazouz Isamel : 2ème
Cherif Sirine : 2ème
Djadoun Kilian : 1er
Dos Santos Christophe : 2ème
Fathi Safa : 3ème
Gourselas Yonny : 3ème
Logidis Lucas : 2ème
Lombard Coralie : 3ème
Ndzie Ewodo Nelson : 2ème
Sehil Idriss : 3ème
Vallez Alexandre : 3ème
Vallez Florian : 1er
Zenati Yacine : 3ème

Individuels Eveils

Allion Maiwen : 2ème
Alouane Célia : 1ère
Barberon : Amélie : 2ème
Dahnoun Sarah : 1ère
Laïd Cheryn : 3ème
Mande Kymani-Swen : 3ème
Naviniaire Camille : 3ème
Zenati Selma : 3ème

Adam Cherif : 1er
Adjou Amine : 2ème
Allion Curtis : 3ème
Ayeb Abdellah : 1er
Bathly Alioune : 3ème
Beladji Sofiane : 1er
Benabdelmoumène Medhi : 3ème
Benchagour Farès : 2ème
Berdah James : 1er
Bouchagour Chada : 2ème
Caliari Wilfried : 2ème
Charpentier Thomas : 2ème
Cherif Amhed : 3ème
Dahnoun Ilyes : 1er
Folop Théo : 2ème
Lamontagne Marley : 3ème
Lecoq Alban : 1er
Loucas Sabatier : 1er
Mokrane Mohamed : 1er
Moussa Youssef : 2ème
Naviniaire Bruno : 3ème
Orozco Gabin : 1er
Oueslati Waël : 3ème
Peronino Lukas : 3ème
Sassoui Kelyan : 2ème
Teddy Samathe : 3ème
Thiriet Yanis : 1er
Yahmi Léana : 3ème

>> Tous les résultats du BMS Judo <<
>> Photos du TVBM 2011 (à venir)  <<
>> Archives des TVBM <<

© Blanc Mesnil Sport Judo 2010
-------------------------------------------------------
Accueil - Contacts - TVBM 2010 - Tous les résultats - Photos - Vidéos
Les techniques - La boutique - Partenaires - Liens - Coloriages

Vous êtes le ème visiteur depuis le 15/03/08
__________________