TVBM 2012
Tous les résultats

 

>> Toutes les photos du TVBM 2012 <<

- Compétition par équipes Juniors / Séniors :

                   Féminines :

ACS Peugeot Mulhouse : 1er
Blanc Mesnil Sport Judo : 2ème
Comité Oise Judo : 3ème
Sainte Geneviève Sport : 3ème
Alliance Judo 91 : 5ème

                   Masculins :

ACBB : 1er
Alliance Judo 91 (1) : 2ème

Blanc Mesnil Sport Judo (1) : 3ème
Sainte Geneviève Sport :
3ème
Sucy Judo : 5ème
AS Mantes La Jolie : 5ème

Blanc Mesnil Sport Judo (2) : 5ème
Alliance Judo 91 (2) : 5ème

- Compétition par équipe Vétérans :

Blanc Mesnil Sport Judo : 1er
AS Romainville : 2ème

Coulommiers : 3ème
AS Drancy : 3ème

 

- Compétition individuelle Cadet :

-70 Kg
El Hadra Kaina : 3ème

- Compétition individuelle Benjamin :

-32 Kg
Moulai Alicia : 2ème

-36 Kg
Aboueladl Roukaïa :
1ère

-44 Kg
Zarrouri Inas : 3ème

-30 Kg
Fahim Sofiane :
3ème

-66 Kg
Alouane Yanis : 1er
Diafat Wacim : 3ème

+66 Kg
Dos Santos Eric : 1er

- Animation Poussin :

Leneveu Ines : 1ère
Neola Annaelle : 1ère
Sauhi Yasmine : 2ème
Amazouz Yasmine : 3ème
Barberon Amélie : 3ème

Baure Mathilda : 3ème
Benyahia Tinane : 3ème
Bounouiou Assia : 3ème

Lefèvre Elodie : 3ème
Nays Caméliah : 3ème

Moulai Mouloud : 1er
Bozi Rossi :
2ème
Aloui Nader :
3ème
Guillaume Lucas : 3ème
Ouinas Wassim : 3ème

- Animation Puce :

Chérif Sirine : 1ère
Néola Shanice : 1ère
Fathi Safa : 2ème
Naviner Camille : 2ème
Nays Neila : 2ème
Alouane Célia : 3ème
Benabdallah Romeila : 3ème

Bounouiou Soumaya : 3ème
Felouki Kamylia : 3ème

Ammar Léo : 1er
Belaïdi Sofiane : 1er
Djadoune Killiane : 1er
Mouenhengo Romanrick : 1er
Ndzie-Ewodo Nelson : 1er
Ayeboua Rudy : 2ème
Baghat Ilian : 2ème
Bouchagour Farès : 2ème

Boukhlouf Adnane : 2ème
Naviner Bruno : 2ème

Yuvarajakumar Yugendra : 2ème

Abello Yanis : 3ème
Ayeboua Sandro : 3ème
Benabdelmoumène Medhi : 3ème

Bonnay Théo : 3ème
Chandrakuman Ragul : 3ème
Chérif Mohamed : 3ème
Gaudencio Tony : 3ème
Moussa Youssef : 3ème
Rayah Ilian : 3ème
Richard Kevin : 3ème
Sabatier Teddy : 3ème
Tagri Yohan : 3ème
Talbi Hamza : 3ème
Zelloufi Ayoub : 3ème

- Animation Eveil :

Allion Curtis : 1er
Ayeb Abdellah : 1er
Bathily Allioune : 1er
Caliari Pelmard Wilfried : 1er
Cherif Adam : 1er
Delivry Isaïah : 1er
Nays Kassim : 1er
Orozco Gabin : 1er
Adjou Amine : 2ème
Allion Maiwen : 2ème
Ayad Sofiane : 2ème
Badis Alya : 2ème
Benhiaya Kossil : 2ème

Bokova Djayah : 2ème
Cherif Ahmed : 2ème
Geissert-Wihlidal Emma : 2ème
Lamontagne Marley : 2ème
Ait Daoud Adnane : 3ème
Bakhti Adam : 3ème
Benabdallah Souheil : 3ème
Bordah James : 3ème
Bouchagoub Chada : 3ème
Destiné Emilie : 3ème
Fathi Anass : 3ème
Geissert-Wihlidal Antoine : 3ème
Mokhtar Adel : 3ème
Rayah Alya : 3ème
Sabatier Loucas : 3ème
Segla-Ahodikpe Octave : 3ème
Tarchoun Mohamed : 3ème
Benkirane Rayan : 3ème

 

>> Archives des TVBM <<
>> Tous les résultats du BMS Judo <<

© Blanc Mesnil Sport Judo 2010
-------------------------------------------------------
Accueil - Contacts - TVBM 2010 - Tous les résultats - Photos - Vidéos
Les techniques - La boutique - Partenaires - Liens - Coloriages

Vous êtes le ème visiteur depuis le 15/03/08
__________________